Самые впечатляющие похудения 2019 года: 6 звездных трансформаций в стиле «до — после»

Диего Марадона

Наверно, один из самых известных футболистов на планете! Этот аргентинский нападающий стал 3 лучшим футболистом 20 века по мнению ФИФА, а в родной Аргентине он превратился в настоящий символ и национального спортивного идола!

Однако мы были неприятно удивлены, увидев как выглядит, а главное, ведет себя бывшая легенда на Чемпионате Мира 2018 года. Видимо, он не смог до конца отказаться от своих вредных привычек, которые в свое время чуть не разрушили его карьеру.

Кстати, можем сделать ему комплимент: он все-таки похудел, ведь в 2005 он при росте 167 см. весил около 100 килограммов!

Марадона несколько раз лечился от наркотической зависимости. Как говорил сам аргентинец в 2014 году, он понимает, как пагубно отразилось это пристрастие на его таланте и здоровье: «если бы я не принимал наркотики, стал бы уникальным игроком. До приезда в Европу я знал, что могу справиться с любой защитой. Когда мяч оказывался в моих ногах, зрители были в восторге. Но сейчас, когда мне 53 года, я чувствую себя на все 80. Я не жил жизнью нормального человека«.

Роналдо

Кто не знает Роналдо? Нам кажется, нет таких! Несмотря на спортивную форму, Роналдо всегда считался крупным: еще в 2008-м журнал Сан признал его самым толстым футболистом в истории футбола. Это произошло после того, как он травмировал колени: бразилец месяцами лежал в палате, не имея возможности двигаться.

Более того, врачи, лечившие футболиста, обнаружили у него заболевание щитовидной железы – гипотериоз. Это заболевание вызывается длительным недостатком гормонов и происходит снижение метаболизма, из-за чего и увеличивается вес (т.к. организм тратит меньше калорий, чем раньше, а аппетит остается прежним).

Прибавьте к этому сонливость, вялость и отсутствие желания двигаться, снижение иммунитета и эмоциональную нестабильность. Представьте, как тяжело было читать все эти нападки в журналах человеку в таком состоянии!

Роналдо лечился, но нужно отметить, что заболевания щитовидной железы характеризуются длительностью лечения (минимум 1,5 года), при этом успешный результат при медикаментозном лечении невысок — около 40 %.

В 2011 года Роналдо закончил карьеру и сказал следующее: «Голова хочет играть, а тело не может. Меня замучили боли в коленях. Конечно, болезнь щитовидной железы тоже повлияла на мое решение. Я принимал гормоны, которые запрещены в футболе, чтобы контролировать вес, и меня могли дисквалифицировать за допинг. Знаете, людям должно быть стыдно за шутки про мой лишний вес, но я не чувствую злости ни к кому».

В первый же год без спорта Роналдо набрал до 117 килограммов. Потом он худел, но увы, снова набрал. Вообще, мы рекомендуем всем людям, вне зависимости от веса и здоровья, раз в полгода или хотя бы раз в год сдавать основные гормоны щитовидной железы: Т3, Т4, ТТГ, а также проверять уровень сахара и холестерина в крови.

Здоровье требует контроля, помните это!

Динара Сафина

https://www.instagram.com/dinarasafina2704/

В нашем списке еще одна поклонница тенниса, добившая в этом спорте больших высот! Покинувшая корт в 2011 году из-за травмы спины спортсменка после окончания карьеры поправилась, хоть это и было вполне ожидаемо.

Тело поддерживает ту физическую форму, которая нужна ему для выполнения ежедневных задач. Кроме того, тренировок больше нет, а аппетит то остается… Особенно на фоне лечения травмы, когда двигательная активность (как правило) урезается до минимума!

Но мы очень рады, что Динара, судя по ее профилю в инстаграме, похудела и выглядит здоровой и счастливой! Это отличный пример того, что все можно исправить, если взять себя в руки. Ваше тело сделано не из камня и даже если вы поправились, это не значит, что нужно ставить на себе крест.

Сколько человек живет, столько он меняется и это прекрасно! Пусть эти изменения вдохновят вас на работу над собой и веру в то, что все в ваших руках. А Кость Широкая всегда будет рядом и подскажет правильноt направление.

Денис Панкратов

Ох, до чего же он напоминает Дольфа Лундгрена в молодости: светлые волосы, мускулистое тело. Панкратов — известный пловец, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и многократный чемпион Европы по плаванью ушел из спорта в 2002 году.

После этого мужчина поправился, но повторим, ничего странного в этом нет — был спорт и большая физическая нагрузка, соответственно, организм требовал большое кол-во еды. После того, как движения в жизни стало меньше, привычка много есть осталась.

Помните, что никакая генетика не поможет вам сохранить фигуру, если вы будете кушать больше, чем тело может потратить (только если у вас не гипертиреоз). Даже бывшим олимпийским чемпионам нужно соблюдать нашу любимую незамысловатую формулу, чтобы не поправиться: потреблять ровно столько калорий, сколько их тратит организм для поддержания своей жизнедеятельности.

Почему мы полнеем после того, как бросаем курить

Также многие жалуются, что при отказе от сигарет начинают поправляться из-за неконтролируемого обжорства. И опять же, в принципе ничего удивительного в этом и дело опять же в этих простых факторах:

Когда вы бросаете курить, отказываетесь от такой сильной привычки, вы испытываете неудобство, стресс, а самое простое, что можно сделать в такой ситуации, это вкусно покушать. Иными словами, происходит снижение возбуждения нервной системы. На курение она реагирует (в целом) одинаково у всех. Ускорение биения сердца, повышение давления. Да и сама нервная система требует питания. Отчасти поэтому некоторые нервные люди такие худые. Бросаем курить — затраты энергии снижаются — мы больше откладываем про запас. Со временем, если не взять себя в руки и не изучить нашу статью о дофамине и еще одну о силе воли, можно просто заменить одну зависимость другой и нажить себе проблемы с самоконтролем и лишним весом. Именно поэтому многим не помогают никотиновые пластыри: дело в том, что вам не столько нужен никотин (хотя и это тоже), сколько само действие, ритуал, возможность прерваться минут на пять, поболтать с кем-то, просто задуматься. Так что первое, что необходимо сделать для успешного отказа от курения — это (опять же) создать новый ритуал, полезную привычку, которая заменит по всем пунктам сигареты. Этот ритуал должен подходить вам на 100% и быть комфортным.
Быть может, вам понравятся такие варианты: встать и пройтись, сделать пару-тройку дыхательных упражнений, пожевать морковку / яблоко / огурец, выпить стакан воды мелкими глотками

А дальше путь, увы, один — нужно перетерпеть, переломать себя! Вредным привычкам бой: 4 ступени, как избавиться от них при помощи психологии самостоятельно — эта статья поможет вам в этом безусловно сложном, но важном деле. Как мы уже писали, сигарета «забивает» чувство голода, нет оной – приходит аппетит! Еда становится более вкусной, полной, насыщенной и, конечно, такую хочется кушать в намного больших количествах

И еще одно чисто психологическая причина: мы жалеем себя, поэтому выбираем в качестве еды для успокоения нечто жирное, сладкое, вкусное и калорийное. В этом нет ничего плохого или постыдного, это просто факт. Нам и так плохо, тяжело, нервно, а тут еще и нужно кушать что-то невкусное, ну уж нет! Кроме того, никотин — это факту стимулятор, к действию которого вы привыкаете, поэтому и отказ от него получается такой сложный. Вы чувствуете себя разбитым, а что лучше всего «заходит» из еды в такие моменты? Правильно, все самое любимое и по «странному» стечению обстоятельств калорийное.

Надеемся, у вас не осталось вопросов на тему связи сигарет и лишнего веса. Расскажите о своем опыте, нам очень интересно!

Сара Джессика Паркер

Наша обожаемая Керри Бредшоу из всемирно известного и любимого сериала всегда обладала прекрасной фигурой, с этим не поспоришь:

Однако в одно время Сара знатно перестаралась с нагрузками и довела себя до того, что любые наряды, оголяющие руки и плечи, попросту уродовали ее! Как и в случае с Мадонной, Сара Джессика Паркер переусердствовала в свое время с упражнениями и обзавелась совсем неженственными руками.

Однако совсем недавно папарацци застали нашу любимицу на плаже и весь мир был поражен тем, как замечательна она выглядит в свои 53 года после рождения 3х детей! Кажется, она сменила тренера:

Ляйсан Утяшева

Глядя на восхитительно тонкую Ляйсан даже после рождения детей сложно поверить, что она когда-то имела лишний вес. Тем не менее девушка сама рассказала об этом в свое блоге!

Фото из блога https://www.instagram.com/liasanutiasheva/

Она выложила фотографию и подписала ее так: «Смотрите, что нашла. Выкладываю, как и обещала. Фото восьмилетней давности, когда я решила больше никогда не заниматься спортом и много кушать… Это фото доказывает тот факт, что я более чем склонна к полноте и ожирению… Зато моя Нанэй говорит, что тут я на человека похожа».

Честно говоря, ни одного фото, где Утяшева выглядит полной или хотя бы даже чуть чуть пухлой, мы не нашли, но поверим ей на слово Это лишний раз доказывает, что все ваши прошлые заслуги не имеют никакого значения для похудения, если вы не выполняете главное условие: тратите энергии больше, чем получаете!

Деми Мур

Сложно спорить, что 53-летняя актриса выглядит гораздо моложе своих лет. Деми Мур сама неоднократно признавалась, что поддерживать себя в форме и бороться с возрастными изменениями ей помогают диета и занятия в спортзале. Впрочем, временами артистка, похоже, слишком напрягается на тренажерах.

Хотя нынешние формы Деми Мур вряд ли сравнятся с телом, которым актриса обзавелась на довольно продолжительное время для съемок в фильме «Солдат Джейн» 1997 года. Тогда кинодива буквально круглые сутки проводила в тренажерном зале и питалась пищей с высоким содержанием белка.

Кадр из фильма «Солдат Джейн»

3 натуральных бодибилдера

Итак, существуют ли натуральные бодибилдеры и кто они такие?

1. Евгений Сандов

Самой значимой фигурой натурального бодибилдинга, да и железного спорта в целом, является Евгений Сандов. Он, конечно же, не культурист, а силач, устраивающий в прошлом представления в цирке. Но, тем не менее, этот человек работал со спортивными снарядами без использования фармакологических средств, ведь в то время их еще не изобрели. Он является стопроцентным натуральным спортсменом. И сказать по правде, только он на все 100% не принимал стероидов, про остальных же с уверенностью сказать нельзя.

  • Евгений Сандов.

2. Билл Перл

Один из первых культуристов, который завоевал спортивную славу. Он обладал огромными, по меркам тех времен, мускулами. За пятидесятые и шестидесятые годы этот атлет был победителем и участником многих соревнований и конкурсов по бодибилдингу. Стал пятикратным обладателем титула «Мистер Вселенная», а также был назван «Человеком века с лучшим телосложением в мире». И если в последние годы можно было поставить под сомнение натуральность его мускулатуры, то начинал выступать этот атлет точно без использования гормональных средств. Например, в 1953 году Билл Перл завоевал титул «Мистер Вселенная» впервые. А первые фармакологические средства, например, метандиенон был создан в 1958 году.

Наверняка многие скажут, что синтезировать тестостерон начали в далеком 1939 году и за это была получена нобелевская премия, но на деле, синтезировать удалось лишь часть. Применить этот гормон в спорте начали в конце пятидесятых. Поэтому, всех бодибилдеров, выступающих до этого времени, можно считать натуральными!

3. Рег Парк

Не менее знаменитый бодибилдер пятидесятых годов имел эталонную мускулатуру для того времени и занимался половину своей жизни! Кстати, помимо культуризма он занимался бизнесом и был актером. Рег Парк стал победителем конкурса «Мистер Вселенная» в 1951, 1958 и 1965 годах.

Кстати, специалист по силовым тренировкам доктор Рэндал Штроссен, так же являющийся автором методики «Суперприседания» утверждает, что максимальным результатом спортсмена, без использования стероидов, в объеме бицепса будет 40-42 сантиметра.

Связь курения и похудения

Существует распространенное мнение, что курящие люди — более стройные, чем те, кто не имеет или уже отказался от этой безусловно очень вредной привычки. И в принципе, в этом нет ничего такого уж удивительного — курение коррелируется с более низкой массой тела, но опосредованно.

Т.е. это не значит, что есть прямая связь: вы курите = вы худой. Есть огромное количество полных курящих людей. Тут ситуация более сложная:

  • курение заставляет вас тратить калории банальным способом — вы выходите покурить на улицу / в специальное помещение и т.п., т.е. двигаетесь! Вы больше проводите времени на улице и зимой, когда телу нужно тратить дополнительные калории на обогрев это также будет своеобразным «плюсом».

  • Специфический привкус во рту снижает аппетит, т.к. вкусовые рецепторы «забиты» сигаретой, более того, виноват и сам никотин: он воздействует на ацетилхолиновые рецепторы центральной нервной системы таким образом, что вырабатывается больше гормонов, которые отвечают за наше чувство «насыщенности» едой.

  • Кроме того, вы просто меньше едите: если у вас есть привычка сразу после еды покурить, вы с большой вероятностью не будете кушать десерт, а если вы курите и во время трапезы, вы растягиваете ее продолжительность, а значит, чувство насыщения придет и от мЕньшего кол-ва еды.

  • Дым, попадая в органы пищеварения, провоцирует спазмы желудочного сфинктера. На фоне этого чувство голода исчезает, но функциональная потребность организма в еде сохраняется в полной мере. Желудочный сок накапливается в желудке, что раздражает слизистую оболочку, а это ведет к гастриту и язве.

Никаких магических свойств, как вы видите, сигареты не имеют. Эту вредную привычку вы можете заменить другим, схожим по эффективности действием, который не принести вреда здоровью: выпить стакан воды, пожевать огурец, сходить на краткую прогулку и т.п.

Проще говоря, вам нужен ритуал, который поможет чуть больше двигаться и чуть меньше есть, что и является основными компонентами похудения, а не именно сигарета или никотин!

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий

Свежие записи