PewDiePie решил всерьез заняться спортом и продемонстрировал первые шаги в своей трансформации

Где взять силы?

Чтобы произошли кардинальные изменения, нужна некая боль. Боль прежде всего не та, которая причиняет страдания физическому телу, а внутренняя. Боль нашего астрального тела, выраженная в эмоциях, боль через напряжение, недовольство, а также боль Высшего существа, нашего «Я». Стремление души к балансу – тоже боль. Любая подобная боль ведет к изменениям. Чтобы человек включил свою волю, ему нужно ощущать потребность в изменениях. А потребность в изменениях приходит только с болью. Любое желание – это боль. Любое желание – из несбалансированности. Любое стремление – это отсутствие баланса. 

Мы живем в квантовой природе. И если мы чувствуем несбалансированность нашей внутренней системы, то внешний мир приспосабливает нас к тому, чтобы мы сильнее переживали чувство стремления к балансу. Что мир при этом делает? Он создает нам болезненные ситуации, которые нами же призваны, чтобы проявить свою способность к развитию. Тогда мы удивляемся: «Откуда эта боль? Почему это со мной произошло?» А Высшее, как будто устами Бога, говорит: «Послушайте, вы же позвали меня! Я пришел к вам, чтобы уравновесить боль, чтобы вы, пройдя эту боль, вернулись к балансу!» 

Но, поскольку наша ситуация разворачивается на двух аренах – души и личности (эго), – эго это воспринимает как борьбу, как вызов ему со стороны Высших сил, и начинает бороться с ними, включая все ему доступные инструменты. Когда мы начинаем бороться с болью, мы приходим к еще большей боли, ведь ее невозможно победить силами личности – наш ум не понимает, что он и есть эта боль. Ум сам создал себя из боли, и получается, что боль борется с болью (ум борется с проблемами, которые сам создал). Это никогда не приводит к счастью. Потому что личность основана на переживаниях боли, соткана из моментов памяти боли, из моментов защиты и борьбы с болью. Боль – это наше эго, и со временем мы приходим к самой глубокой боли – разочарованию жизнью! Но на самом деле это очень мудро, потому что истина остается истиной. Мы в этой борьбе истощаем себя настолько, что начинаем слышать свою душу. 

Слышим, как кто-то свыше говорит: «Зачем вы боретесь, зачем вам все это? Вы по определению – счастливы! Базовое состояние – это счастье, благость. Все, что вы думали не о счастье, – это идеи вашей личности, интеллекта и ума. Сейчас настал тот момент, когда вы понимаете, что ум не привел вас к балансу жизненному, к благости. Ум ничего не может сделать, чтобы вас к этому привести!»

Тогда приходит осознанность того, что мы должны принять Высшее и ощущать, что это Высшее ведет нас шаг за шагом к чему-то, что наши души ощущают как равновесие. В тот момент, когда эго ослаблено борьбой, и начинаются настоящие, действенные изменения в жизни. Получив вход в разлом, в расщелину самого эго, начинает проявляться воля. Высшее начинает входить через созданную брешь в расщелине эго посредством воли и гармонизирует постепенно реальность человека, принося ему озарения и осознанность.

Так воля задействуется через боль к изменениям, которые случаются в нашей жизни. Но сначала преодоление боли требует определенных личностных усилий. Ум что-то из себя выкручивает, вынимает, вытягивает действия, но это еще не воля. Это пока усилия для того, чтобы начать что-то делать. Из невозможности вынести боль эго делает усилия. Когда же эти усилия начинают приносить ростки вдохновения, переживания себя Высшего, переживания Духа, тогда постепенно усилия уходят. И приходит воля, которая рождает вдохновение. Таким образом за усилием следует чистая энергия Духа.

Этап 2. Разрозненность

Отдельные подразделения компании могут начать использовать технологии для создания новых бизнес-моделей. Например, производственная функция бизнеса достигла прогресса в использовании «интернета вещей»; или финансовый директор решил изменить способ ведения бухгалтерского учета между компаниями в разных странах, используя блокчейн; или отдел продаж стал продавать продукцию предприятия напрямую потребителю, а не через ритейлеров. Все эти новшества пока не дадут ощутимых результатов: нет общей стратегии компании, способствующей цифровой трансформации. 

Дмитрий Кириллов, президент VR/AR-компании Modum Lab

«Отдельные IT-решения не являются “волшебной пилюлей”, которая сможет в один миг “вылечить” компанию от всех “болезней”. К внедрению инноваций должен быть комплексный и проработанный подход. Инвестиции в IT-решения оправдываются только при проведении предварительной аналитики, расчете окупаемости. Эффективное использование функционала инновационных продуктов также подразумевает наличие нужных людей, готовых к принятию цифровой трансформации, выстроенных процессов и партнерских отношений. Зачастую действия, предпринятые бизнесом, то есть стратегии, процессы, отношения и поведение внутри организации, являются решающими для достижения успеха в процессе внедрения технологичных продуктов».

Прочитайте эти материалы, чтобы понять, как достичь наибольшей эффективности на этом этапе: 

Машинное обучение и большие данные

  • Как внедрить машинное обучение и повысить количество откликов на вакансии на 5 миллионов: кейс HeadHunter
  • Мы оптимизируем бизнес-процессы с помощью ML уже почти 2 года. Каких результатов удалось достичь?
  • Четыре чат-бота сделали клиентов довольными на 94%. Кейс сети автосервисов
  • Год назад мы внедрили робота в HR-процессы. Какие у него плюсы и минусы?
  • Как повысить продажи в три раза с помощью Big Data и машинного обучения?
  • Анализ больших данных помогает нам выявлять «сомнительных» клиентов. И вот как
  • Мы научились предсказывать поведение клиентов. Такой способ может увеличить ваш доход в два раза
  • Большие данные помогли нам выстроить эффективное взаимодействие с клиентами и повысить продажи. И вот как
  • Эти способы помогают нам проверять надежность подрядчиков. Они могут подойти и вам
  • Как имитационные модели помогают выстроить систему логистики: кейс Ozon
  • Как цифровые двойники помогают российской промышленности

Блокчейн

  • Блокчейн может изменить рынки образования и рекрутмента. И вот как
  • Зачем корпорации перехватывают блокчейн-инициативу у стартапов?

AR и 3D

  • Как мы делали 3D-контент в недвижке: сколько это стоит и какие результаты дает
  • Уже реальность: как российский бизнес использует AR-технологии
  • Индустриальный AR: как корпорации используют дополненную реальность

И другие технологии

  • Цифровизация HR: как не разочароваться в новых технологиях
  • Почему вам будет сложно внедрить в компании HR-технологии (и как это преодолеть)
  • Эти правила помогут создать эффективную службу доставки: кейс Lamoda
  • Точное предложение и дружественные интерфейсы: как мы персонализируем общение с клиентами
  • Как повысить продажи в e-commerce — пять проверенных способов

4 уровня трансформации и симптомы ее прохождения

Прежде чем приступать к процессу трансформации, знайте, что он затрагивает не одну проблему.

Он проходит сразу на многих уровнях:

  1. Уровень физики – физическое тело.
  2. Уровень эмоций – эмоциональное тело.
  3. Ментальный уровень – мысли, убеждения, привычные модели поведения.
  4. Духовный уровень – связь с духом.

Иногда включается только один уровень. Но чаще всего процесс трансформации задействует сразу два-три уровня.

Редко задействованы все четыре. Но переворот в сознании, этот квантовый скачок, происходит сразу на нескольких уровнях.

Трансформация на физическом уровне

На физическом плане, чаще всего, обостряются хронические заболевания, появляются головные боли, повышение температуры, резкие перепады давления.

Возможно, возникновение симптомов простудных заболеваний, гриппа. Хотя на самом деле, заболевания никакого нет.

В тех местах, которые напрямую связаны с травмами, которые вы прорабатываете, будут болевые ощущения.

Если данный процесс затрагивает подавленные эмоции, невыговоренные слова, горло попадает под прямой удар. Отсюда проблемы с бронхами, ангины.

Трансформация на эмоциональном уровне

Если не проработан эмоциональный уровень, то это выплывает в виде:

  • Резких перепадов настроения, повышенной слезливости у женщин.
    Повышенной раздражимости.
  • Погружения в состояния, когда вы чувствуете себя брошенными, преданными, обманутыми.

Запертые в теле эмоции, которые хранились там долгие годы, выходят наружу с одной целью – получить высвобождение. Поэтому эмоции не запирайте.

Это показатель того, что идет очищение на эмоциональном уровне.

Лучше один раз проплакаться, чем проглотить обиду, невысказанные слова. Потому что в этот момент они попадают напрямую в клетки.

Эти запертые эмоции впоследствии приводят к внутреннему взрыву и к неадекватному поведению.

Чтобы этого не было, почаще используйте свой горловой центр.

Если человек, с которым произошел конфликт, не настроен на мирный разговор и на обсуждение в голос возникших проблем, то выпишите их на бумагу. Выплесните все это, не держите в себе.

Трансформация на ментальном уровне

Если процесс трансформации затрагивает ментальный уровень – уровень мыслей, убеждений, в голове будет появляться безумное количество мыслей, которые уже и не ваши, но вы не понимаете, откуда они.

Это показатель того, что процесс трансформации затронул ментальный уровень.

Ваши убеждения могут подвергнуться сомнению. Вы начнете сомневаться, а правильно ли я поступила, а есть ли в этом вообще смысл. Будут появляться навязчивые мысли.

Трансформация на духовном уровне

Очищение на духовном уровне бывает редко.

Когда вы перестаете чувствовать связь с ангелами, наставниками, сомневаетесь, в том ли направлении идете, и нужно ли было вообще этим заниматься.

Наступает глубинное внутреннее разочарование в той помощи, в том пути, по которому вы идете.

Боль – признак начала процесса

Трансформация происходит всегда и везде. Осознает человек это или нет – это не в его воле «застыть» на одном жизненном этапе, остановиться в развитии. Так будет всегда, поскольку мы – живые существа и полностью связаны с природой. Что происходит, когда личность говорит: «Нет, я не хочу трансформироваться, я хочу остаться в сиюминутном состоянии»? Может ли она справиться с силами обстоятельств, природы, внутреннего существа души? Нет! Трансформация происходит каждую минуту бытия, даже если человек об этом не думает.

Многие живут, надеясь только на волю случая, на судьбу. Однако и эти люди проходят трансформации, как правило, через боль – потерю близких, работы, денег, счастья, радости, постоянные болезни, тяжелые операции, аварии, катастрофы, конфликты на работе, борьбу в семье, отвержение любимыми людьми. Эта боль захватывает человека

Конечно, личность (эго) пытается объяснить себе, почему так случилось (по неопытности, по неосторожности, кто-то другой виноват), пытается оправдать себя. Тем не менее с возрастом человек разочаровывается в жизни, приходит к ее отвержению

«Лично я не хочу меняться! Если у меня что-то происходит – это не мое, в этом кто-то виноват!» – размышляет эго. Это один путь.

А есть второй – путь осознанности. Когда человек говорит себе: «Слушай, сколько можно терпеть боль! Сколько можно на одни и те же грабли наступать?» Как правило, тогда человек включает мышление и начинает рассуждать, присматриваться – у кого, как и что происходит и что надо сделать с собой, чтобы изменить свою жизнь. Чем дальше люди углубляются в себя, тем больше они начинают управлять своей жизнью, становятся «Человеком Духа», по праву духовным человеческим существом.

Рекомендации по проживанию процесса трансформации

Если Вы сталкиваетесь с перечисленными симптомами, уделите себе повышенное внимание

  • Выделите себе время на прочувствование, переживание этого периода.
  • Позвольте себе быть уязвимыми.

Если трансформация происходит на физическом уровне – позаботьтесь о своем физическом теле.

Давайте себе больше времени на отдых, полноценный сон, на те действия, хобби, которые доставляют вам удовольствие.

Если это эмоции, позволяйте себе их прочувствовать. Но глубоко не погружайтесь, понимая, что идет очищение, рекалибровка эмоционального тела.

Если появляется чувство брошенности или одиночества, принимайте, что эти эмоции нужно прожить, чтобы они больше не возникали в жизни.

Ментальный уровень

Мы не контролируем, какие мысли попадают в нашу голову, но мы имеем 100%-ое управление и контроль над тем, какие мысли остаются в нашей голове.

Если появляются навязчивые мысли, воспоминания из прошлого, подвергаются сомнению убеждения в правильности пути, выбирайте и решайте, какую мысль стоит переваривать и на какой стоит фокусироваться, а какую пропускать.

Как отпустить навязчивые мысли: 2 упражнения

Визуализируйте или представляйте, что появляется мысль или ситуация, которая вам не нравится.

Рисуете красный жирный крест на ней. К этой мысли доступа больше нет.

Когда появляется навязчивая мысль, произносите: “Эту мысль я уже думал(а)”.

Это хорошо помогает уйти от бесконечного повторения одних и тех же мыслей.

Признак завершения трансформации

Когда процесс трансформации дойдет до конца, вы, вспоминая свою прошлую ситуацию, не испытываете негативных эмоций.

Потому что все реакции, триггеры, мысли уже проработаны.

Это как будто и было частью вашей жизни, но настолько далекой, что остается только легкое воспоминание, в которое даже нет возможности погрузиться, потому что оно уже не влияет на вашу жизнь никаким образом.

Это один из показателей результативности работы над собой. Если что-то в жизни отработано, оно больше не вызывает никаких негативных эмоций.

Оно записывается в файлы памяти, как факт, что в вашей жизни это было.

Но никаких эмоций, в том числе негативных, никаких болезненных воспоминаний, оно не вызывает.

Вот это я и называю термином “чисто сработать”.

Это знак, что вы ЗАВЕРШИЛИ проработку и поставили точку в трансформации.

До следующего раза 🙂

Призываю вас быть режиссерами собственной жизни, а не вестись на поводу застаревших травмированных подсознательных реакций.

И пусть вас в этом процессе сопровождают ваши наставники и ангелы Хранители!

Что такое трансформация

Трансформация – это глубинное погружение в себя и вычищение травмированных, болезненных аспектов вас.

Если вы проходите через процесс трансформации, прорабатываете болезненные реакции на травмирующие события, когда вы их убираете, эти события не исчезают из вашей жизни, а уходят в далекое прошлое.

Эмоционально они больше вас не цепляют, они становятся просто далеким воспоминанием, которое не оказывает влияния на текущую жизнь.

Вы уже действуете не исходя из этих автоматических подсознательных реакций.

Вы помните, что это было, но это вас уже эмоционально не задевает и не вызывает никаких болезненных переживаний, ощущений.

Что происходит, когда вы исцеляете травму

Представьте, что мы одновременно проживаем множество реальностей и линий времени.

Если брать точку отсчета – момент нанесения травмы, то все, что было до того, что привело к ней и все, что было потом – это одна линия времени.

От этой точки отсчета, вы движетесь вперед по одной прямой, на которой – прошлое, настоящее и будущее.

Если травма была в прошлом, то, что вы проживаете в данный момент – последствия этой непроработанной травмы.

Чтобы исцелить травму, вы принимаете решение, либо чувствуете настоятельную потребность пройти через трансформацию, переписать свою эмоциональную реакцию.

Понятно, что переписать события, которые произошли в прошлом невозможно.

Но поменять отношение, взгляд на эту ситуацию, пересмотреть ее с точки зрения нынешнего мировоззрения вам вполне под силу.

За это время, особенно, если травма была нанесена много лет назад, и мировоззрение, и ваше отношение к жизни изменилось.

И если с этой точки зрения пересмотреть все, что было, сама ситуация не изменится, но ваше восприятие, взгляд на то, что происходило, будет совершенно другим.

Как только это сделано, появляется вторая точка отсчета.

И тогда уже эта линия времени, на которой вы находитесь, не совпадает с той прямой линией времени, на которой была нанесена травма.

Там у нас было определенное прошлое, приведшее к этой травме, сама травма, и все, что было потом.

Как только вы этот сценарий переписываете, меняется ваше отношение, вы выпускаете запертые в теле эмоции.

У вас начинается новая линия времени, у которой совершенно другое будущее.

И поскольку линия времени прямая, прошлое тоже будет другим.

Одновременное проживание в нескольких реальностях – это проявление многомерности. Читайте об этом в статье “Возвращение в Многомерное Сознание”.

Тогда мы получаем ситуацию, когда вроде события в вашей жизни были, но вы их вспоминаете с трудом, даже если они были травмирующими.

Но уже не потому, что вам их не хочется вспоминать, а потому что вам сложно сосредоточиться, припомнить эти моменты.

Само событие становится НЕВАЖНЫМ для вас.

Как подготовиться к трансформации

Трансформацию можно пройти самому либо пройти с помощью тренингов.

Если вы запускаете этот процесс, будьте 100% готовыми к тому, что пойдет глубокое погружение в себя и пересмотр всех травмирующих событий.

Подготовьтесь к тому, что ваше восприятие поменяется. Вы целиком и полностью меняете ваши мироощущение и мировоззрение.

Если вы выразили намерение участвовать в таком тренинге, либо при желании самому пройти через трансформацию, четко осознавайте, что ее легко запустить, но если вы не готовы довести этот процесс до результата, то лучше его не начинать.

Иначе все непроработанные ситуации, которые вы затронули этим процессом, будут давать о себе знать.

Вы тянете за одну ниточку, а за ней следом, раскрывается целый букет проблем, испытаний, травм, трудностей, через которые вам пришлось пройти.

Приведем такую метафору.

Представьте аквариум с рыбками, которые там пробыли уже достаточное количество времени. Вода уже мутная, на дне лежит корм, отходы жизнедеятельности.

Когда вы запускаете процесс трансформации, это похоже на то, как если воду в аквариуме переболтать, и муть, которая осела на стенках, лежала на дне, поднимается вверх.

К этому нужно быть готовыми. Ничего не будет прежним!

Без насилия над собой

Этот процесс можно назвать «самозахваченность энергии Духа». То есть мы ее захватили, и она нас ведет. С этого момента усилия не нужны. Можно просто двигаться на фоне энергии, на фоне волны, вездесущего Духа, который постоянно подпитывает наши движения. Приходит осознанность. Тогда ум прекращает борьбу. Он испытывает счастье в самом бытии и, видя, что такое состояние приносит плоды, утихает. Каждое действие становится волевым импульсом движения. Человек двигается из радости. И даже если в какие-то моменты нужно приложить усилия, все происходит без насилия над собой, поскольку мы знаем, что это нам принесет счастье. 

Самое тяжелое в преодолении боли на пути к осознанности – создать первые усилия. Потому что усилия создает личность, и ей непонятно, куда надо идти, зачем, как. На этапе создания намерения, запроса на трансформацию в окружении человека появляются люди, которые могут подсказать и поддержать. Таким образом человек попадает к Мастеру. Слушая его, находясь в его поле, чувствуя его, человек понимает: «Да! Это то, что зарождалось в тайниках моего подсознания, но не имело выхода!» И это осознание также пробуждает его волю.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий

Свежие записи