Воздушная йога и ее удивительные преимущества

Воздушная аэройога уже давно считается одним из лучших способов поддержания физической формы и снятия стресса. В то время как традиционная йога отлично подходит для ума и тела, воздушная йога имеет несколько дополнительных преимуществ.

Что такое воздушная йога?

Воздушная йога в Санкт-Петербурге, также известная как гравитационная йога, имеет много общего с традиционной йогой. Однако есть большая разница. Во время воздушной йоги гамак будет поддерживать ваш вес. Это означает, что вы будете подвешены в воздухе! Это отличный вариант для начинающих и опытных практиков йоги.

В чем польза воздушной йоги?

1. Идеально подходит для людей с болями в спине

Хотя занятия аэройогой  полезны всем, особенно они хороши для людей с болями в спине. Благодаря поддержке гамака нагрузка на суставы будет намного меньше. Воздушная йога не травмирует позвоночник, что очень полезно для людей с болями в спине. Вы можете выполнять полноценную тренировку без какого-либо дискомфорта.

2. Помогает дышать

Контролируемое дыхание является важным аспектом йоги. Воздушная кундалини йога позволяет делать глубокие вдохи с любыми ограничениями. Повиснув в воздухе, вы сможете полностью расслабиться. Воздушная йога позволяет комфортно удерживать каждую позу. Со временем вы даже можете ожидать, что объем ваших легких улучшится.

3. Повышает гибкость

Чтобы поддерживать большой диапазон движений, вам нужно постоянно работать с гибкостью. Воздушная йога помогает безопасно растянуть мышцы и сухожилия. Подвешивание в воздухе дает вам больше пространства для движения. Это означает, что вы можете делать позы йоги, которые вы не можете делать на полу.

4. Избавьтесь от стресса

Не стоит недооценивать стресс, связанный с посещением занятий воздушной йогой. Если вы переживаете тяжелые периоды или приступы паники, воздушная йога может помочь вам успокоиться. Это позволяет вам медитировать и сосредоточиться на позитивных мыслях (в перевернутом виде!). Помимо снятия стресса, преимущества перевернутой позы включают улучшение баланса, увеличение энергии и лучшую концентрацию. При инвертировании кровь поступает в мозг и обеспечивает его кислородом, необходимым для функционирования.

5. Сжигает калории

Воздушная йога предлагает больше, чем просто спокойствие и расслабление. Это также помогает сжигать калории с балансом, который вам нужен, чтобы держать шелк под контролем. При смене позиций, что невозможно при занятиях йогой на матах, подвешивание в воздухе требует стабильного ядра.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий

1 комментарий

Свежие записи