Фитнес — это только плюсы

Здоровый образ жизни — это не просто дань моде, в условиях мегаполиса на организм обрушивается большое количество негативных факторов. Выхлопные газы, бешеный ритм, стрессы — все это приводит к ухудшению общего состояния и набору лишнего веса. Чтобы поддерживать себя в отличной форме, можно заняться фитнесом в Оренбурге.

Причины заняться фитнесом

стимулирует мозговую деятельность. Регулярные занятия спортом улучшают мозговую деятельность, они увеличивают выработку нейромедиатора серотонина, именуемого гормоном счастья и радости, повышают внимание, концентрацию и остроту ума. В результате человек обретает бодрое тело и ясный ум, что способствует эффективности на работе и дома.

  • Дарит энергию. Регулярные фитнес-тренировки дарят человеку заряд энергии, бодрости и энтузиазма. Во время физических упражнений эндорфины попадают в кровь и даря ощущение воодушевленности и энергичности на целый день, несмотря на тяжелую работу в зале вы более активны и подвижны, у вас хорошее настроение.
  • Время найти не сложно!

Если вы не профессиональный спортсмен, даже полчаса фитнеса в день помогут вам изменить свою жизнь к лучшему. Найти 30-40 минут для здоровья не так сложно, к тому же разные виды фитнеса можно чередовать, тогда тренировки не покажутся вам нудными и однообразными. К примеру, сегодня вы катаетесь на велосипеде, завтра идете в спортзал, послезавтра прыгаете на скакалке или идете на аэробику. Никто не запрещает вам охватывать несколько направлений и чередовать их.

  • Повышение сопротивляемости к болезням

Систематические спортивные занятия способны укрепить иммунитет и стать отличной профилактикой развития болезней сердечно-сосудистой и дыхательной системы, атеросклероза, сахарного диабета, артрита, остеопороза, остеохондроза. Также спорт активирует регенерирующие процессы, что замедляет старение организма.

  • Тренировка сердца

Фитнес поддерживает работу всей сердечно-сосудистой системы и в частности укрепляет сердечную мышцу. Даже спустя несколько недель после начала тренировок вы сможете отметить, что вам уже намного легче подниматься по длинной лестнице Фитнес тренирует сердце, подниматься в гору, бежать или быстро ходить. Спорт улучшает кровоснабжение и повышает выносливость.

  • Укрепление отношений

Фитнес – отличная альтернатива вечернему ужину или поеданию чипсов, смотря фильм. Любимого человека или друзей можно смотивировать заниматься спортом вместе с вами. Совместные победы, взаимная мотивация, действие в команде – все это разнообразит ваш досуг, поможет раскрыть новый потенциал и таланты друг друга, укрепить отношения. Катание на роликах, игра в бадминтон или теннис, совместные занятия аэробикой помогают строить прочные и живые отношения, построенные на прожитом опыте. Также друг или любимый человек всегда поможет избавиться от хандры и лени в хмурые дни и предложить совместное спортивное занятие.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий

Свежие записи