Беговая дорожка Torneo Cross: отзывы

Torneo Cross T – 107

Это магнитная беговая дорожка бюджетного варианта. Компактность позволит использовать для тренировок в домашних условиях, так как тренажёр не занимает много места.

Имеет ряд характеристик и преимуществ:

  • лёгкую и удобную складную конструкцию;
  • относится к типу механических магнитных тренажёров для занятий бегом;
  • размеры: 137/68/130см, беловое полотно — 34/114 см;
  • весит до 30 кг;
  • имеются транспортировочные колёса для удобства перемещения;
  • наличие встроенных программ;
  • не регулируется угол наклона;
  • вес тренирующегося не должен превышать 100 кг ;
  • есть датчик измерения пульса.

Также при наличии компьютеризированной панели управления можно получить показатели:

  • пройденной дистанции;
  • расходуемых калорий;
  • скорости;
  • время тренировки;
  • получить фитнес — оценку в виде теста.

Где купить и какая цена?

Купить беговые дорожки  Torneo Cross T – 107 и  Torneo Cross T – 108 можно обратившись в специализированный либо через интернет — магазин. Стоимость товара в магазине будет значительно отличаться в большую сторону.

Покупка же через интернет даст возможность сэкономить деньги при аналогичном качестве. Средняя цена данных моделей составит при онлай покупке 10000 руб. Если повезёт, можно в разгар распродаж приобрести и по более низкой цене.

Преимущества покупки в интернет магазинах

Связавшись в телефонном режиме с менеджером выбранного интернет — магазина, можно получить полную информацию об интересующей модели, узнать всю нюансы совершения покупки от оформления заказа. Также всеми сайтами открыта возможность осуществления онлайн — заявки. Это экономит не только деньги, но и время поиска.

Приобретение беговой дорожки Torneo Cross  поможет поддерживать организм в тонусе круглый год. Это удобный вариант занятия спортом если нет возможности посещать фитнес — клубы либо погодные условия не позволяют. Забота о себе — это залог красивого и здорового организма. Не отказывайте себе в этом, организм Вам будет благодарен.

Главные черты и характеристики

Итак, что же мы можем получить за относительно небольшие деньги?

  • Традиционное для магнитных дорожек полотно шириной в 33 сантиметра (длина беговой поверхности, напротив, весьма приличная — 1,2 метра).
  • Максимальный вес бегуна — 100 килограмм.
  • Складная конструкция, сравнительно малый вес (29 кило).
  • У Torneo Sprint T-111 есть возможность менять угол наклона — разумеется, вручную, а не автоматически нажатием кнопки.
  • Имеется компьютер с кардиодатчиком и системой фитнес-теста, а также стандартными измерительными функциями. Прибор определяет скорость, расстояние, примерное количество сожжённых калорий.

Получается вполне продвинутая модель с поправкой на механическое, по сути, устройство. Впрочем, многие люди специально ищут механическую дорожку.

Скорость движения полотна у такого тренажёра напрямую зависит от интенсивности движений пользователя, а потому гибко варьируется. У недорогих электродорожек она, в свою очередь, часто ограничивается скромным пределом в 12-13 км/ч. Подробнее о принципиальных различиях разных типов читайте здесь.

Единственная существенная претензия к характеристикам — узкое полотно (чем оно шире — тем комфортнее бегать; человеку высокого роста нежелательно приобретать дорожку с полотном менее 40 см.).

Ну а теперь к главному — к практике. Приведём мнения покупателей.

Особенности

Отсутствие в данных моделях электромотора, уменьшает потребление электроэнергии во время тренировок.

Механическая система бегового полотна приводится в движение при помощи человеческих усилий. Чем больше активность спортсмена на тренажёре, тем быстрей двигается лента. Это даёт возможность самостоятельно регулировать скорость движения.

Необходимо при этом учесть, что во время использования дорожек механического типа ноги подвергаются дополнительной нагрузке. В связи с этим, если есть артроз, артрит нижних конечностей или варикозное расширение вен, лучше тренажёр использовать для спортивной ходьбы так как на нём сложно увеличить темп бега. Умеренная физическая активность, которую даёт эта серия, рекомендована людям после реабилитационного периода, пожилым для развития мышечной системы.

Они безопасны, так как магнитная система торможения срабатывает при уменьшении темпа движения на ленте.

Магниты обеспечивают плавность и бесшумность движения беговому полотну.

Во время использования необходимо следить за возможностью смещения ленты. Показатель более 0,5 см повредит полотно и приведёт в скором к поломке тренажёра. Правильное положение обеспечит безопасность и увеличит срок использования техники.

Сравнение с конкурентами

Если сравнивать беговые дорожки серии Cross с аналогичными по ценовой категории моделями от других производителем, можно выделить наличие в Torneo встроенных программ. При не особо продвинутой конструкции, допустим измеритель пульса даёт возможность прохождения эффективных и сложных тренингов. Данная функция помогает контролировать сердцебиение, его ритм во время тренировки.

Torneo смело конкурирует с проверенными и не менее известными американскими брендами HouseFit и Horison Fitness. Аналогичный модельный ряд этих производителей оснащён меньшими функциями компьютера. Также многие из них не предназначены для профессионального использования и отличаются большим весом. Отсутствие в них магнитной системы, в сравнении с тренажёрами Torneo, делает тренировку более шумной.

А сравнительно не большие размеры бегового полотна у многих конкурирующих моделей, и отсутствие функции изменения угла наклона и измерителя пульса, не дают возможность получить от беговой дорожки желаемого. Но есть также сравнительные преимущества, такие как наличие компенсаторов, восполняющих неровность пола, подставок для напитков.

Такие производители как Body Sculpture (Англия) и WinnerFitness (Азия), отличаются наличием в тренажёрах механики. Электрическая система даёт возможность разогнать скорость до 10-15 км/час с меньшими затратами физических нагрузок.

В сравнении с электрической, механическая система Торнео Кросс позволяет эффективней проводить занятия спортом (затрачивается больше сил при отсутствии электродвигателя) с меньшими затраты, так как не потребляет электричества. Модельный ряд беговых дорожек, от выше перечисленных конкурирующих производителей, также отличаются меньшими размерами бегового полотна.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий

Свежие записи